VEKA Казань
Единый телефон:
  • ул. Чистопольская,5
  • Лиля тел\whatsapp +79270391288
  • Лиана тел\whatsapp +79270392625
  • ул. Мавлютова, 9
  • Елена тел\whatsapp +79270391077
  • Инесса тел\whatsapp +79270391088
Нам доверяют уже более 10 лет!
Безгэ ышаналар, инде 10 елдан артык!

Выбор пластиковых окон в Казани. На что обратить внимание?

Выбирая пластиковые окна, прежде всего надо обратить внимание на профиль, стеклопакет и фурнитуру. Профиль должен быть высокого качества, что засвидетельствовано сертификатами и соответственными документами, лучше отдать предпочтение европейскому производителю. Также следует учесть особенности помещения, для которого выбирается окно. Если это дом, то лучше остановить свой выбор на 5-камерной профильной системе, а для квартиры достаточно и 3-камерной.

Относительно цены профиля, то сегодня выделяют 3 категории. Самыми дешевыми являются профили эконом-класса, в производстве используется отечественное сырье, за счет чего и удается снизить стоимость конечного продукта.

Самыми популярными являются профили средней ценовой категории, хотя они и немного дороже, но и качество хорошее. Лидерами на российском рынке являются такие фирмы как VEKA. Это мировой бренд, который уверенно держит лидирующие позиции уже много лет во всем мире. Превосходное качество, производство пластиковых окон по новейшим технологиям, прочность, долговечность и эстетичность - это основные характеристики продукции третьей ценовой категории. Это лучшее предложение, но и самое дорогое.

Важнейшей составляющей окна является стеклопакет, он занимает 80% всей площади окна, поэтому от его качества зависит энергосбережение в доме. Одно стекло должно быть покрыто специальным энергосберегающим покрытием, что позволит снизить потери тепла и улучшить его теплоизоляционные свойства на 50%. Стекла могут быть разной толщины, также есть специальные противоударные и закаленные (подобно автомобильным). Для идеальной защиты от шума и холода рекомендуется установить 2-камерный стеклопакет, сэкономить и поставить 1-камерный стеклопакет можно тогда, когда окна выходят на остекленный балкон или лоджию.

Одной из причин ненадёжности пластиковых окон, является отсутствие у них армированного пояса. Он предназначен для того, чтобы прочно удерживать окно в основании. Отсутствие пояса может быть связано с тем, что производитель пытается на этом сэкономить. Но как раз отсутствие такого пояса, который должен быть установлен во всех элементах - является первопричиной низкой износостойкости всего окна. Ведь климатические факторы, в части регионов нашей страны могут не раз проверить на прочность оконную конструкцию.

Выбирая окно или двери пвх необходимо обратить внимание и на фурнитуру. От качества этого элемента зависит долговечность и функциональность конструкции. Экономить на этом не рекомендуется, так как это приведет к неприятностям и последующей замене окна.