VEKA Казань
Единый телефон:
  • ул. Чистопольская,5
  • Лиля тел\whatsapp +79270391288
  • Лиана тел\whatsapp +79270392625
  • ул. Мавлютова, 9
  • Елена тел\whatsapp +79270391077
  • Инесса тел\whatsapp +79270391088
Нам доверяют уже более 10 лет!
Безгэ ышаналар, инде 10 елдан артык!

Как установить пластиковое окно

Все чаще при проведении ремонта мы заменяем окна деревянные на пластиковые. Покупая окна, подумайте, стоит ли устанавливать их самостоятельно или все же пригласить специалистов, ведь профессионально выполненный монтаж весомое основание для дополнительной статьи расходов, тем более, что вся ответственность за ошибки и нестыковки во время установки окон лягут на плечи фирмы. Но, если вы решили установить пластиковые окна самостоятельно, то для проведения замеров необходимо пригласить профессионала.

Обязательно продумайте установку сигнализации, возможно кое-где придется оставить отверстия для выхода датчиков наружу. Это зависит от специфики этих самых датчиков. При установке наружной сигнализации необходим подвод кабеля к камерам наружного наблюдения.

Если же вы устанавливаете внутреннюю сигнализацию с датчиком объема, который реагирует на изменение объема внутри помещения (тем не менее, вы можете спокойно оставлять дома своих любимцев домашних животных), датчиком дыма или датчиком разбития стекла, то выводить кабель наружу не требуется, следовательно, никаких специальных приготовлений при установке пластикового окна не требуется.

В начале процесса по установке пластикового окна надо демонтировать старое окно и, если это требуется, старые откосы. Затем оконный проем подготавливается к установке: сбивается лишний раствор, по периметру (в местах примыкания стены и пластиковой рамы) проем смачивается водой. Когда оконный проем к установке окна готов, начинаем готовить само пластиковое окно.

Снимаем створки, извлекаем стеклопакеты (их можно повредить в процессе монтажа, да и рама без стеклопакетов гораздо легче). Раму вставляем в оконный проем так, что бы она была утоплена от наружной плоскости стены примерно на треть своей толщины.

Тщательно выставляем при помощи уровня (ни в коем случае не ориентируйтесь по проему!) горизонтально и вертикально, старайтесь как можно плотнее приблизиться к идеалу. Что бы рама пластикового окна не сдвинулась, раскрепите по углам деревянными клиньями.

В этом положении раму закрепляем специальными монтажными пластинами или анкерными болтами (одной монтажной пены будет недостаточно). А вот для заполнения просветов и зазоров монтажная пена будет в самый раз – это изолятор и крепежный элемент в одном флаконе.

Вот еще что: перед заполнением пеной следует вставить стеклопакеты в раму, закрыть все створки и дальнейшие действия с вашим новым пластиковым окном проводить после того, как пена полностью высохнет (через сутки). Пена высохла – пора устанавливать отлив и подоконник.

Один край подоконника вставляется в подставочную выемку в окне, выставляется по уровню, пространство под ним заполняется монтажной пеной (если просвет большой – раствором или кирпичом) и под грузом оставляется на сутки.

Со стороны улицы обрежьте пену и обязательно изолируйте ее (например, шпаклевкой) от воздействия солнечных лучей и влаги – это способствует ее разрушению. Вот и все, установка пластикового окна завершена.